Скачать Perilous Warp на Windows, Mac, Linux

Жанры: Инди
Дата выхода: 20.10.2020
399.00 RUB

Описание Perilous Warp

Perilous Warp - это динамичный инди-шутер с довольно простым, но всё же интригующим сюжетом. Ты познакомишься с опасным миром таинственной опустевшей базы колонистов. Но опустевшей ли?

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ

  • Необязательный сюжет: ты можешь узнать всё о цепи трагических событий, произошедших на базе, или же проигнорировать их и сразу погрузиться в экшен.
  • Классическая боевая система: найди новые смертоносные пушки на базе, от классического дробовика до продвинутого рейлгана, а также способ улучшить их.
  • Разнообразные враги: твои враги будут бегать, плавать, прыгать и выкапываться из земли; борьба с ними не будет лёгкой прогулкой.
  • Исследование мира: ищи тайники и секретные места, посети необязательные ответвления и получи достижения Steam.
  • Масштабируемая графика: наш игровой движок использует многие современные технологии, но в то же время поддерживает и старые системы.
  • Сохранения где угодно: в Perilous Warp ты можешь сохранить игру где хочешь, и так часто, как хочешь; также в игре есть автосейвы.
  • Прими вызов: некоторым игра может показаться хардкорной - никакой регенерации здоровья, никаких стрелок навигации, никакой чепухи!

ПРЕДЫСТОРИЯ


  • 2047 год. В одной из далёких звёздных систем астрономы обнаруживают экзопланету земного типа. Оказывается, что атмосфера этой планеты имеет сходный с земной состав, и вполне может быть пригодна для жизни людей. Однако существующие космические технологии не позволяют достичь планеты в обозримом будущем.
  • 2049 год. На Землю падает метеорит, содержащий неизвестный минерал. Форма и внутренняя структура метеорита позволяют предположить, что он имеет искусственное происхождение, т.е. является обломком какого-то внеземного объекта. Внимание учёных привлекают крайне необычные свойства минерала, названного кристеритом: выяснилось, что с его помощью можно создавать "варпы", т.е. гиперпространственные разломы. Сконструированы первые телепорты, а чуть позже – экспериментальная гиперпространственная установка для межзвёздного космического корабля. Однако количество кристерита, имеющегося в распоряжении землян, столь мало, что его хватает только на одну такую установку. Немедленно начаты тщательные поиски этого ценнейшего минерала, и вот в эмиссионном спектре открытой два года назад экзопланеты обнаружены его следы. Решение отправить туда экспедицию принимается без долгих размышлений.
  • 2050 год. К экзопланете отправляется оборудованный гиперпространственным модулем космический корабль с учёными, строителями, охраной, техникой и материалами для основания колонии. Люди успешно высаживаются на планету, основывают базу, обнаруживают месторождения минерала и начинают их разработку. В течение полугода работы идут по плану, готовится первая крупная партия минерала для отправки на Землю, однако связь с колонией внезапно прерывается.
Несмотря на то, что на базе колонистов есть достаточное количество кристерита, чтобы построить многочисленные телепортационные установки, связывающие разные её уголки - на Земле ситуация иная. Единственным способом физической связи с колонией остаётся аварийный входной телепорт; на базе колонистов размещена его выходная установка. Его мощности хватает лишь для отправки небольшого количества жизненно важного груза... или одного солдата в полной экипировке. То есть тебя.
Ты, опытный боец космического спецназа, получаешь ответственное задание: отправиться на экзопланету через аварийный телепорт и узнать, что случилось с базой колонистов. Вероятно, тебе также придётся разыскать их космический корабль - наиболее укреплённую цитадель - и восстановить связь с Землёй. Ты надеваешь любимую броню, хватаешь старый добрый армейский нож и смело прыгаешь в телепорт с жаждой славы и приключений.

ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ

Нам нравятся классические олдскульные 3D-шутеры. При разработке Perilous Warp мы вдохновлялись такими шедеврами, как Quake, Unreal, Doom III и, конечно же, замечательной игрой Chasm: The Rift. Олдскульные игроки обнаружат многочисленные отсылки к ним, но и новичкам не придётся скучать!

Скриншоты Perilous Warp

Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp
Скриншот из Perilous Warp