Скачать Vesalii Anatomy 3D Student на Windows

Дата выхода: 12.08.2023
Бесплатно

Описание Vesalii Anatomy 3D Student

Студент Vesalii Anatomy 3D institution

Приложение позволяет пользователям просматривать, исследовать и взаимодействовать с любыми системами человеческого организма с помощью невероятно детализированной 3D-модели. Приложение также позволяет просматривать КТ, МРТ и рентгеновские снимки в 3D. Цель приложения - создать легкодоступный способ изучения человеческого тела и того, как оно взаимодействует. Системы организма, охватываемые этим приложением, включают скелетную систему, мышечную систему, сердечно-сосудистую систему, нервную систему, лимфатическую систему, суставы, эндокринную систему, пищеварительную систему, мочевыделительную систему, дыхательную систему, репродуктивную систему и покровную систему.

Чтобы разработать 3D-модель для этого приложения, Vesalii консультировалась с анатомами и врачами и даже наняла специалистов по анатомии в качестве части своей собственной команды. Результатом этой кропотливой работы и стремления к точному с медицинской точки зрения представлению человеческого тела стала высококачественная 3D-модель, которую Vesalii предлагает своим пользователям.

Компания Vesalii на этом не остановилась; она также работала над разработкой и внедрением интерактивных инструментов в приложение, которые упрощают и экономят время при работе и изучении модели. Кроме того, была разработана и включена подробная анатомическая текстовая информация для каждой части в каждой системе, чтобы улучшить понимание структур человеческого тела.

Эти инструменты позволяют пользователям выделять одну или несколько структур, слоев или органов и сравнивать их с другими структурами или рассматривать их под разными углами, чтобы всесторонне понять деталь и ее взаимосвязь с близлежащими структурами.

Программа Vesalii Anatomy 3D institution Student является всеобъемлющей, поскольку предлагает дополнительные функции и обширный медицинский контент, а также базу данных, которая также охватывает:
  • Радиологию
  • Гистологию

Системы организма

Доступно двенадцать систем человеческого организма :


  • костная система
    Всеобъемлющая и безупречно детализированная модель скелетной системы человека. Смотрите и изучайте костную систему так, как никогда раньше.

  • мышечная система
    Детальное изображение мышечной системы точно показывает происхождение и расположение скелетных мышц, чтобы показать, как они связаны с костями и как они воздействуют на суставы или поддерживают тело.

  • сердечно-сосудистая система
    Изучите чрезвычайно подробную сердечно-сосудистую систему от сердца и основных артерий и вен до мельчайших капилляров по всему телу человека.

  • нервная система
    Легко изучите одну из самых сложных систем человеческого организма: нервную систему. Проследите нервные пути от источника к цели, чтобы лучше понять, как работает эта сложная система.

  • лимфатическая система
    Откройте для себя лимфатическую систему со всеми ее сосудами и узлами в полностью сконструированной и точной 3D-модели.

  • система суставов
    Узнайте все, что вам нужно знать о суставной системе и о том, как она соотносится с другими системами организма, особенно со скелетной и мышечной системами.

  • дыхательная система
    Просмотрите все компоненты дыхательной системы, включая легкие и их невероятно подробное бронхиальное дерево.

  • эндокринная система
    Узнайте об эндокринной системе и о том, как ее железы помогают организму функционировать как часы. Модель эндокринной системы включает в себя все железы и железистые клетки эндокринной системы.

  • пищеварительная система
    Просматривайте и изучайте, используя точную модель пищеварительного тракта и вспомогательных органов пищеварения, чтобы получить полное представление о пищеварительной системе человека.

  • мочевыделительная система
    Изучите и узнайте больше о почках и других компонентах мочевыделительной системы человеческого организма, а также узнайте о важных различиях между мужской и женской анатомией в этой системе.

  • покровная система
    Посмотрите на кожу и ее придатки на невероятно детализированной модели, чтобы узнать все, что можно, о покровной системе.

  • репродуктивная система
    Исследуйте репродуктивную систему как мужского, так и женского организма в мельчайших деталях.

Инструменты применения

Студенты Vesalii Anatomy 3D institution получают различные инновационные инструменты, которые делают работу с программой более удобной для пользователя и облегчают изучение анатомии, радиологии и гистологии.


  • открытие
    Инструмент обнаружения позволяет исследовать слои тела под поверхностью. С помощью этого инструмента вы можете выбрать более одной системы, чтобы легко просматривать каждую из них.

  • рисунок
    Инструмент рисования предназначен для того, чтобы вы могли рисовать линии непосредственно на трехмерных частях тела модели или на доске в фоновом режиме, что дает вам больше свободы сосредоточиться на нужных частях тела или записывать свои заметки.

  • взрывать
    Инструмент "Разнесение" разбивает определенные части на их основные компоненты, чтобы дать вам полное представление о том, как эти части соединяются в единое целое.

  • увядать
    Инструмент "затенение" придает выбранной детали почти прозрачную текстуру, позволяя вам одновременно видеть, где находится деталь и что находится под ней.

  • прятать
    Инструмент скрыть полностью удаляет выбранную часть со сцены, чтобы вы могли увидеть, какие части или слои находятся под ней.

  • управление модулями
    Инструмент "Управление модулями" доступен вместе с плагином modules, чтобы предоставить вам лучший доступ к модулям и контроль над ними. Он позволяет просматривать все доступные модули и легко создавать и сохранять новые для использования в любое время.

  • скриншот
    Инструмент "Скриншот" позволяет вам сделать снимок экрана текущей сцены и сохранить его на вашем устройстве для просмотра или изучения в любое время.

  • изолировать
    Инструмент изолировать можно использовать для выделения выбранной части или группы. т.е. в сцене будет видна только изолированная часть или группа. Это дает более быстрый и упорядоченный контроль над тем, что вы хотите наблюдать в сцене и как вы хотите к этому подойти.

  • наклейка
    Инструмент "наклейки" позволяет прикреплять заметки к любой части тела, которую вы пожелаете, позволяя вам писать персонализированные заметки, к которым вы сможете вернуться позже и быстро продолжить с того места, на котором остановились.

  • инструмент преобразования
    Инструмент преобразование используется для поворота модели тела по любой из трех осей (X, Y и Z), что позволяет вам просматривать модель или любую часть тела точно под нужным углом.

  • воспроизведение /остановка сердечка
    Инструмент остановки сердцебиения - это удивительный способ придать модели более реалистичный вид. Инструмент можно использовать для воспроизведения или остановки сердцебиения с реалистичным движением и характерным звуком бьющегося сердца.

  • выберите/сброс/перемещение
    С помощью инструмента "Выбрать" вы можете выбрать любую часть тела на модели и свободно перемещать ее или поворачивать, чтобы увидеть ее так, как вам хочется. Затем вы можете использовать сброс, чтобы вернуть деталь в исходное положение.

  • дубликат
    Инструмент дублирования позволяет пользователю создать дублирующую копию выбранной части тела, чтобы сравнить ее с другими в то же время и в том же виде.

  • скрыть другие
    Инструмент "Затенять другие" позволяет пользователю затенять все части тела, видимые в сцене, за исключением выбранной части или группы, что позволяет лучше рассмотреть выбранную часть, сохраняя при этом возможность видеть ее местоположение по отношению к соседним частям.

  • замерзать
    Инструмент замораживания позволяет пользователю заморозить деталь или группу, предотвращая выполнение каких-либо действий с этой деталью. Для выполнения каких-либо действий сначала необходимо разморозить деталь или группу.

  • заморозить все
    Инструмент заморозить все позволяет пользователю заморозить все детали, появляющиеся в сцене, предотвращая выполнение каких-либо действий с деталью. Для выполнения каких-либо действий детали сначала должны быть разморожены.

  • метка детали
    Этот инструмент используется для отображения меток, указывающих на деталь или группу, и их названия для удобства использования.

  • соседние детали
    Инструмент Соседние детали позволяет просматривать детали корпуса, расположенные рядом с выбранной вами деталью. Части, отображаемые с помощью этого инструмента, могут быть отфильтрованы по системам тела, так что отображаются только соседние части определенной системы.

  • вращать
    Инструмент поворот используется для поворота выбранной части тела в любом направлении, чтобы вы могли легко увидеть ее под разными углами.

  • вырезать несколько раз
    Инструмент Вырезать несколько раз используется для вырезания нескольких деталей из всех активных систем и в любом направлении по желанию пользователя за одно действие, что дает пользователю больше контроля над тем, как он хочет видеть модель.

  • вырезать один раз
    Инструмент Cut Single позволяет пользователю вырезать отдельную деталь тела любым выбранным им способом, чтобы показать, какие структуры скрываются за вырезанной деталью.

Плагины Vesalii

В дополнение к многочисленным функциям приложений, Vesalii предлагает еще больше функций, которые можно приобрести в соответствии с вашими потребностями.


  • трассировка
    Дополнение tracing позволяет проследить путь всех доступных кровеносных сосудов от сердца к тем частям, которые они снабжают. Вы также можете проследить нервные пути, как сенсорные, так и двигательные, от головного или спинного мозга к той части, которую они питают.возбуждать.

  • гистология
    Дополнение "Гистология" предоставляет вам доступ к более чем 1500 гистологическим изображениям, изображающим реальные ткани, покрывающие все тело. Эта функция является отличным дополнением, помогающим лучше понять взаимосвязь между общей анатомией и микроанатомией.

  • модули
    Дополнение modules предоставляет пользователям доступ к более чем 2000 анатомическим модулям, предварительно созданным Vesalii. Эти модули можно просматривать и анализировать с помощью инструментов приложения в любое время. В дополнение к этим предварительно созданным модулям вы также можете создавать свои собственные модули и сохранять их в приложении, чтобы вы могли вернуться к ним, когда захотите.

  • радиология
    Дополнение "Радиология" предоставляет вам более 4000 медицинских снимков, сделанных с помощью нескольких методов, включая компьютерную томографию, МРТ и рентген. Эти медицинские снимки охватывают все тело во всех плоскостях (аксиальной, сагиттальной и коронарной). Это бесценное дополнение к приложению, если вы хотите понять взаимосвязь между медицинской визуализацией и анатомией.

особенности приложения

Vesalii Anatomy содержит множество функций, которые обогащают и улучшают опыт пользователей, чтобы получить еще больше преимуществ от использования приложения.


  • справочный центр
    Справочный центр предлагает пользователю множество обучающих видеороликов, которые помогают узнать, как использовать приложение и все его инструменты, компоненты и функции, чтобы получить максимальную отдачу от приложения.

Скриншоты Vesalii Anatomy 3D Student

Скриншот из Vesalii Anatomy 3D Student
Скриншот из Vesalii Anatomy 3D Student
Скриншот из Vesalii Anatomy 3D Student
Скриншот из Vesalii Anatomy 3D Student
Скриншот из Vesalii Anatomy 3D Student