Скачать Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future на Windows, Mac

Дата выхода: 31.03.2023
Бесплатно

Описание Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future

"Призраки над водой: Изменение будущего Японии" студии Унаги - это историческая иммерсивная стратегическая игра, созданная четырьмя студентами Йельского университета и Техасского университета в Остине совместно с японской лабораторией UT Austin. Построенный на знакомой и доступной визуальной новелле, Ghosts over the Water перенесет вас в быстро меняющийся мир, наполненный трудными решениями.

Характеризующийся:
- Три разных маршрута, специфичных для каждого персонажа
- Всего семь разных концовок, основанных на выборе
- Богатый актерский состав из более чем 15 исторических персонажей
- Увлекательная и обширная история с мощными диалогами (130 000 слов!)
- Рисованные иллюстрации и ресурсы
- Коллекционные полноэкранные компьютерные игры
- Саундтрек из более чем 35 песен

~

Сейчас лето 1853 года. Ранее в этом году к берегам Японии прибыли самые неожиданные гости: американцы. Небольшая флотилия кораблей под командованием коммодора Мэтью К. Перри ворвалась в бухту Эдо, не прибегая к насилию, но вызвав огромную панику. Прошло более двухсот лет, когда границы Японии были закрыты для посторонних — и внезапно эти иностранцы оказались у берегов страны, требуя открытой торговли.

Вы играете за Цумаки Наохару: амбициозного, любознательного молодого самурая, работающего под началом Абэ Масахиро, главного старшего советника Японии эпохи Токугава. На своем высоком посту Масахиро обязан официально решить, как Япония отреагирует на эту вновь возникшую угрозу. Однако ответ на этот обманчиво простой вопрос: “Как мы отвечаем на требования иностранцев?” - далек от ясности.

Вы обнаружите, что граждане на взводе, мнения местных лордов расходятся друг с другом, а существующие системы рискуют быть перевернутыми с ног на голову. Но, прежде всего, вы узнаете, что никто не может решить, открыться ли для западной торговли или полностью закрыть Японию — и Масахиро не исключение.

Отчаянно нуждаясь в информации и помощи, Абэ поручает Наохару собрать мнения людей по всему Эдо, чтобы получить представление о том, что делать с будущим Японии. Способность Наохару разговаривать с людьми и понимать их мнения являются ключевыми причинами того, почему он был выбран для сбора этой информации — и как второй сын в своей собственной семье, он не имеет права наследовать семейное поместье. Он должен хорошо работать, чтобы сохранить свою работу и установить продуктивные политические связи для безопасного будущего, свободного от долгов.

В “Призраках над водой” нет традиционного представления о "победе"; основная цель игры - изучить нюансы реакции Японии времен Токугавы на действия американцев. Вы узнаете, чего боялась Япония, о чем мечтала Япония и какая судьба в итоге постигла Японию.

Эта простая задача по сбору мнений дайме могла бы открыть Наохару не только западный мир, но и концепции и опыт, о которых он никогда раньше не слышал и не испытывал в своей жизни самурая. Он встретится с несколькими фракциями, чьи идеологии могут заинтриговать или озадачить его... и вам, игроку, решать, чьи убеждения имеют наибольший вес — чьим убеждениям будет следовать Наохару и какой конец его ждет. При желании вы даже можете откинуться на спинку стула и позволить Наохару наблюдать, как история разворачивается так, как ей было суждено. Однако остерегайтесь последствий.

В "Призраках над водой" судьба Японии зависит от вас.

Скриншоты Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future

Скриншот из Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future
Скриншот из Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future
Скриншот из Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future
Скриншот из Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future
Скриншот из Ghosts over the Water: Changing the Tides of Japan's Future